Accueil du site - Les animations - Sportives

Les "Médailles du club"

XXVIème édition
Publié le mardi 12 juin 2007.


Voici le programme de cette XXVIème édition avec la liste des combats qui se disputeront ce samedi 16 juin 2007.

14H30 : Ouverture des portes. Pointage des combattants. Echauffement dirigé sous la conduite d’une Ceinture Noire.
- 15H00 : Début de la compétition selon le déroulement suivant :

Podium N°1 :

Place de 3ème : Chloé DEHEDIN / Théo KAZMIERZAK

-Finale : Trystan LEGER / Maxence SENTENAC

Podium N°2 :

Place de 3ème : Alex BEAUFILS/ Dorian CANVILLE

-Finale : Nicolas LEROUX / Alexandre LAMY

Podium N°3 :

Place de 3ème : Colin MOULIN/ Calista KOLECZKIW

-Finale : Claire BENARD/ Kilian LEROUX

Podium N°4 :

Place de 3ème : Alan LECOINTRE/ Louis BELLAMY

-Finale : Maxime LEVASSEUR / Adam RADI

-Remise des récompenses sur podium


Podium N°5 :

Place de 3ème : Grégory LOMBARD/ Kevin LEFEVRE

-Finale : Mathieu LOTON/ Antoine DOMERGUE

Podium N°6 :

Place de 3ème : Mathieu LE CAVELIER DES ETANGS / Rémi JANSSEUNE

-Finale : Nicolas DELAUNAY / Paul GEST

Podium N°7 :

Place de 3ème : Nathan HARDY/ Bruno BELANYI

-Finale : Alexis LE ROUX / Louis VAN LANDUYT

Podium N°8 :

5ème Tanguy BAUDRIBOS

Place de 3ème : Erwan ROPARTZ/ Clément RUFFE

-Finale : Enzo MAUGER/ Alexis SERAPHIN

-Remise des récompenses sur podium


Podium N°9 :

Place de 3ème : Guillaume CREMOUX/ Pierre VIDAL

-Finale : Hugo FAUVEL / Matthieu DIOLOGEANT

Podium N°10 :

Place de 3ème : Corentin LOTON/ Edgar CARON

-Finale : Philippine HEURTEL / Tom DESCHAMPS

Podium N°11 :

Place de 3ème : Joris BONSENS/ Cameron KOLECZKIW

-Finale : Sacha HAUGUEL / Antonin LORY

Podium N°12 :

Place de 3ème : Martin BARBEY

-Finale : Jean-Marc MESCHIN / Alexandre RUFFE

-Remise des récompenses sur podium


Podium N°13 :

Place de 3ème : Thomas MERAI

-Finale : Hugo DERRIEN / Willem YAPO

Podium N°14 :

Place de 3ème : Camille FEUGUERAY

-Finale : Antoine BERUBE / Noémie SIMEON

Podium N°15 :

Place de 3ème : Romain LANOS

- Finale : Tom BOUR / Julien TOUTAIN

Podium N°16 :

Finale : Lucie PETIT / Germain MEAR

-Remise des récompenses sur podium


A l’issue de la dernière remise de récompense, le jury attribuera :

- une mention spéciale au combattant présentant la "meilleure attitude judo" : SHIN

- une coupe ou trophée pour le plus bel Ippon de la journée : GI

- ainsi que pour le Ippon le plus rapide : TAÏ

Le CAP vous invitera ensuite à partager le verre de l’Amitié au club-house.