Accueil du site - Les animations - Sportives

MEDAILLES DU CAP 2007

Tous les résultats...
Publié le vendredi 24 août 2007.


Les enfants dont les noms et prénoms apparaissent en "caractères gras" sont les enfants qui ont remporté leur combat et se classent donc 3ème ou premier.

Podium N°1 :

Place de 3ème : Chloé DEHEDIN / Théo KAZMIERZAK

- Finale : Trystan LEGER / Maxence SENTENAC Podium N°2 :

Place de 3ème : Alex BEAUFILS/ Dorian CANVILLE

- Finale : Nicolas LEROUX / Alexandre LAMY Podium N°3 :

Place de 3ème : Colin MOULIN / Calista KOLECZKIW

- Finale : Claire BENARD / Kilian LEROUX Podium N°4 :

Place de 3ème : Alan LECOINTRE / Louis BELLAMY

- Finale : Maxime LEVASSEUR / Adam RADI

Podium N°5 :

Place de 3ème : Grégory LOMBARD/ Kevin LEFEVRE

- Finale : Mathieu LOTON / Antoine DOMERGUE Podium N°6 :

Place de 3ème : Mathieu LE CAVELIER DES ETANGS / Rémi JANSSEUNE

- Finale : Nicolas DELAUNAY / Paul GEST Podium N°7 :

Place de 3ème : Nathan HARDY/
- Finale : Bruno BELANYI / Louis VAN LANDUYT Podium N°8 :

5ème Tanguy BAUDRIBOS

Place de 3ème : Erwan ROPARTZ/ Clément RUFFE
- Finale : Enzo MAUGER/ Alexis SERAPHIN

Podium N°9 :

Place de 3ème : Guillaume CREMOUX/ Pierre VIDAL

- Finale : Hugo FAUVEL / Matthieu DIOLOGEANT Podium N°10 :

Place de 3ème : Corentin LOTON / Edgar CARON

- Finale : Philippine HEURTEL / Tom DESCHAMPS Podium N°11 :

Place de 3ème : Joris BONSENS/ Cameron KOLECZKIW
- Finale : Sacha HAUGUEL / Antonin LORY Podium N°12 :

Place de 3ème : Martin BARBEY

- Finale : Jean-Marc MESCHIN / Alexandre RUFFE

Podium N°13 :

Place de 3ème : Thomas MERAI

- Finale : Hugo DERRIEN / Willem YAPO Podium N°14 :

Place de 3ème : Camille FEUGUERAY

- Finale : Antoine BERUBE / Noémie SIMEON Podium N°15 :

Place de 3ème :

- Finale : Romain LANOS / Julien TOUTAIN Podium N°16 :

Finale : Lucie PETIT / Germain MEAR

Open : 1er Jérémy DEFRANCE 2éme Julien FLAMENT 3émes Christophe LEROUGE et Jean-Pierre DEFRANCE

A l’issue de la dernière remise de récompense, le jury attribua un trophée au :

- combattant présentant la "meilleure attitude judo" : SHIN : Thomas MERAI

- combattant ayant marqué le plus bel Ippon de la journée : GI : Matthieu LOTON

- combattant ayant marqué le Ippon le plus rapide : TAÏ : Corentin LOTON

Remerciements à M. Lemesle, Maire de Pavilly, et à M. Danio , conseiller municipal pour leur présence et leur participation à la remise des récompenses. La compétition s’acheva ensuite au club-house où nous pûmes tous nous retrouver pour partager le verre de l’Amitié.